Культура

«Grassroots. Низовый футбол в России»: в Центре фотографии имени братьев Люмьер открылась выставка Сергея Новикова

Посетители увидят фотографии, на которых запечатлены любительские команды в самых необычных уголках России.

В Центре фотографии имени братьев Люмьер открылась выставка Сергея Новикова «Grassroots. Низовый футбол в России». Он много лет снимает спортивные команды по всей России. Карта проекта насчитывает около ста городов. С полным списком можно ознакомиться на сайте.

В рамках выставки планируется провести авторскую экскурсию и показы документальных фильмов. В образовательной программе примут участие российские и немецкие специалисты в области спортивной журналистики, философии футбола и истории архитектуры, а также игроки любительских команд.