Правила въезда автобусов в столицу изменили на время ЧМ-2018

Об ограничениях водителей проинформируют дорожные знаки, установленные на всех подъездах к МКАД.

На время проведения чемпионата мира по футболу — 2018 введены новые правила въезда автобусов в столицу. Они призваны обеспечить безопасность пассажиров. Об ограничениях водителей проинформируют более 200 дорожных знаков, установленных на всех подъездах к МКАД.

С 1 июня по 17 июля на территорию Москвы смогут беспрепятственно смогут въезжать только автобусы, которые перевозят пассажиров по регулярным муниципальным, межмуниципальным и смежным межрегиональным маршрутам в черте города.

Все остальные автобусы должны быть оснащены устройствами системы «ЭРА ГЛОНАСС». Уведомление о въезде автобусов подается на сайте транспортной дирекции чемпионата мира по футболу в электронном виде за 48 часов до поездки. В транспортную дирекцию также поступает информация о местонахождении, направлении и скорости движения транспорта. Кроме того, в Москву смогут проехать автобусы, владельцы которых получили специальное разрешение от местных органов МВД.

Центр организации дорожного движения просит водителей быть внимательными и следовать указаниям дорожных знаков. Подробнее о новых требованиях можно узнать на едином транспортном портале.

Изменится движение во время турнира и вблизи стадионов. Выделенные полосы на Ленинградском проспекте и Волоколамском шоссе будут работать ежедневно. В районе Тушинского тоннеля при движении в сторону центра существующую выделенную полосу общественного транспорта перенесли из левого пролета тоннеля в правый. Теперь для движения автомобилистов доступны все три полосы левого пролета.

Ограничат движение также у Большой спортивной арены «Лужников» и у стадиона «Спартак», а также в районе Воробьевых гор. Местные жители смогут подъезжать к своим домам по пропускам.

Чемпионат пройдет с 14 июня по 15 июля. В Москве состоится 12 игр, а также церемонии открытия и закрытия турнира.

ЧМ-2018: как изменится схема движения