В столице впервые прошла спартакиада молодежных советов департаментов города

Фото: Пресс-служба Департамента спорта и туризма города Москвы
Одиннадцать столичных ведомств выявляли сильнеших в мини-футболе, доджболе, пляжном волейболе, настольном теннисе, перетягивании каната и жульбаке.

Сегодня, 2 июня, на стадионе «Центра олимпийской подготовки» Москомспорта впервые прошла спартакиада молодежных советов департаментов Правительства Москвы.

По словам руководителя столичного Департамента спорта и туризма Николая Гуляева, эта новая инициатива пришлась по душе активным членам молодежных советов городских отраслевых и функциональных органов исполнительной власти Москвы, и будет продолжена.

«Спорт очень помогает в ежедневном труде», — отметил глава Москомспорта.

Двукратный бронзовый призер Олимпийских игр по прыжкам вводу Глеб Гальперин, который вместе с победителем финала Кубка мира по спортивной аэробике Василием Козыревым провел для собравшихся разминку, отметил, что в спартакиаде участвовало очень много по-настоящему спортивных людей, и это является важным показателем развития спорта в столице.

Молодые специалисты одиннадцати столичных ведомств боролись за победу в мини-футболе, доджболе (вышибалы), пляжном волейболе, настольном теннисе, перетягивании каната и жульбаке.

Победы в перетягивание каната и доджболе одержал Департамент образования. Департамент жилищно-коммунального хозяйства первенствовал в настольном теннисе и мини-футболе. Первое место в соревнованиях по жульбаку занял Департамент труда и социальной защиты, а Департамент спорта и туризма выиграл состязания по пляжному волейболу.

По итогам всех видов спорта победу в общекомандном зачете одержали представители молодежного совета  Департамента жилищно-коммунального хозяйства, на вторую ступень пьедестала поднялась команда Департамента труда и социальной защиты, на третьем месте – Департамент капитального ремонта.

Спартакиада молодежных советов департаментов Правительства Москвы направлена на  развитие массового спорта среди молодых людей от 18 до 35 лет, пропаганду здорового образа жизни, формирование активного досуга для работающей молодежи. Организатором соревнований выступил молодежный совет Департамента спорта и туризма города Москвы.