Автобусы в районе ВДНХ с 4 июня изменят маршруты

Пассажирам нужно быть внимательнее при поездках на автобусах Т13, № 15, 76, 93, 136, 154, 533, 803, 834.

Девять автобусных маршрутов пустят в объезд из-за работ по благоустройству в районе ВДНХ. С 4 июня изменения начнут действовать на автобусах Т13, № 15, 76, 93, 136, 154, 533, 803, 834. На измененных участках автобусы поедут со всеми остановками.

Автобусы Т13 и № 15 после улицы Академика Королева поедут по Останкинскому проезду к конечной остановке «ВДНХ (южная)». Обратно они проследуют по Продольному и 1-му Поперечному проездам, проспекту Мира и Останкинскому проезду, а далее по улице Академика Королева своими маршрутами.

Автобусы № 76 и 803 после 1-й Останкинской улицы в обоих направлениях будут ехать по Останкинскому проезду и проспекту Мира к конечной остановке «Метро „ВДНХ“». Посадка будет производиться на нечетной стороне проспекта Мира у поворота на Останкинский проезд.

Пассажиры автобуса № 93 до метро «ВДНХ» поедут по Продольному проезду, обратно — по Останкинскому проезду и проспекту Мира, а далее своим маршрутом.

Также после 2-го Поперечного проезда на Продольный проезд свернут и автобусы № 136. От метро они проследуют по Продольному и 1-му Поперечному проездам, проспекту Мира, а уже далее вернутся на обычный маршрут.

Измененный маршрут автобусов № 154 в сторону метро пройдет по проспекту Мира и Останкинскому проезду, а в обратном направлении — по Продольному, 1-му и 2-му Поперечным проездам.

Автобусы № 834 в обоих направлениях будут следовать по проспекту Мира и Останкинскому проезду.

Кроме того, остановка «Метро „ВДНХ“» для посадки на автобус № 533 переносится на 1-й Поперечный проезд.