Парки и пешеходные зоны

Пожелать спокойной ночи манулу и пуме: в июне зоопарк будет работать до 22:00

Входной билет на вечерние прогулки можно будет приобрести со скидкой в размере 40 процентов. Кассы будут работать до 21:00.

Московский зоопарк запускает летнюю акцию «В зоопарк перед сном». С 1 по 30 июня горожане смогут попасть на территорию зоосада до 22:00. С 19:00 входной билет можно будет приобрести по льготной цене — за 300 рублей вместо 500. Кассы для желающих посетить вечерний зоопарк будут работать до 21:00.

«Жителям мегаполиса не всегда удается выехать на природу, чтобы отдохнуть от суеты. В вечерние часы Московский зоопарк — идеальное место в городе для того, чтобы почувствовать себя частью природы. Вечером можно понаблюдать за многочисленными пернатыми на Большом пруду, а также как следует рассмотреть скрытного манула и других животных, которые ведут ночной образ жизни», — рассказала Светлана Акулова, генеральный директор зоопарка.

По вечерам жизнь в зоопарке не замирает. Многие животные наиболее активны именно после наступления сумерек. Например, вечером можно понаблюдать за жизнью хищников, в частности представителей семейства кошачьих. После дневной жары из своих укрытий выходят снежный барс, пума и дальневосточный леопард. Также можно посмотреть и на променад тигрицы по кличке Принцесса. Днем она обычно отдыхает в тени или уходит во внутреннюю часть вольера.

Светлана Акулова отметила, что в течение месяца каждый вторник и четверг с 20:00 до 21:00 будут проходить экскурсии из цикла «Летний вечер в зоопарке». Посетители смогут отправиться на прогулку и узнать много нового о жизни животных, понаблюдать за ними в наиболее комфортной и спокойной обстановке, а также выяснить, как обитатели зоосада готовятся ко сну. Приобрести билеты можно на официальном сайте зоопарка.

С 1 мая по 31 августа в зоопарке также проходит акция «Бодрое утро». Посетители могут приобрести билеты на утренние прогулки со скидкой в размере 40 процентов. Приходить и наблюдать за животными можно с 07:30 до 09:00.

Посещение музеев в вечерние часы с наступлением лета становится популярным у горожан и туристов. В этом году вечерние экскурсии запускает собор Василия Блаженного. Они будут проходить до сентября включительно по четвергам с 18:00 до 19:30. Гиды расскажут, какие легенды и тайны хранят стены собора, где находилась царская казна и стояли тяжелые кованые сундуки, в которых горожане держали деньги и украшения. Гостям покажут сохранившиеся до наших дней коллекции древнерусской живописи и церковно-прикладного искусства.