Строительство и реконструкция

Определен подрядчик, который выполнит реконструкцию здания Детского музыкального театра юного актера

«Определен подрядчик, который выполнит реконструкцию здания под размещение Государственного бюджетного учреждения культуры города Москвы «Детский музыкальный театр юного актера» по адресу улица Макаренко, дом 4, строение 1. Победителем конкурса стало Акционерное общество «Монолитное Строительное Управление-1». В ближайшее время мы планируем приступить к реконструкции», - сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Андрей Бочкарев.

Существующее здание состоит из двух частей: 5-ти этажной административной части и 3-х этажной с мансардой части здания для размещения театра. В ходе работ предусмотрена реконструкция  3-х этажной части здания для размещения театра. Кроме этого, предусмотрено строительство 6-ти этажной пристройки и надстройка трех этажей.

В здании разместятся репетиционные помещения, зрительный зал на 248 мест с современным оборудованием, гримерные, мастерские и костюмерные. Учебно-репетиционный комплекс театра включит в себя вокальные классы, репетиционные залы и учительские.

В составе помещений также предусмотрены медицинский пункт для оказания первой медицинской помощи и бар на 24 места.

В связи с тем, что здание имеет историческую ценность и является неотъемлемой частью ансамбля улицы, фасад было решено оставить в существующем виде, выполнив реконструкцию и капитальный ремонт. В ходе работ также предусмотрены работы по замене кровли, устройству козырьков над входами и выходами здания, места для рекламного щита.

«Завершить реконструкцию здания и открыть театр мы планируем в 2019 году. Благодаря грамотной политике
Мэра С.С. Собянина Москва становится городом, комфортным для москвичей и гостей столицы Строительство культурных объектов Сергей Собянин неоднократно называл одним из приоритетов столицы»
, - добавил Андрей Бочкарев.