Строительство и реконструкция

Как за каменной стеной: в Москве выбрали лучшего инженера по охране труда в строительстве

Фото: Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы. Евгений Самарин
Конкурсанты прошли тестирование и продемонстрировали навыки оказания первой помощи.

В Москве подвели итоги конкурса профессионального мастерства «Московские мастера — 2018» среди специалистов по охране труда в строительстве. В нем приняли участие 23 работника предприятий строительной отрасли, сообщили в Департаменте градостроительной политики города Москвы.

Победителем стал Геннадий Крупин, специалист монтажного управления № 4 ОАО «ДСК-1». Второе место заняла Асия Мансурова, специалист АО «Стройтранснефтегаз». Замкнул тройку лидеров Игорь Калкин, специалист АО «Объединение “Ингеоком”».

«Завершившиеся соревнования среди специалистов по охране труда открыли цикл состязаний среди работников строительной отрасли в рамках конкурса профессионального мастерства “Московские мастера — 2018”. Еще предстоит выявить сильнейших среди машинистов автокрана, монтажников по монтажу стальных и железобетонных конструкций, прорабов в области гражданского строительства и электросварщиков ручной сварки. Квалифицированные, высокопрофессиональные кадры — гарантия качественной реализации городских проектов», — отметил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин.

Конкурс проходил в течение двух дней. В первый день на базе Московского городского центра условий и охраны труда участники прошли профессиональное тестирование и продемонстрировали свои навыки по оказанию первой медицинской помощи пострадавшим на производстве. Во второй день они выявляли недочеты на строящемся жилом объекте. Итоговый балл конкурсантам начислялся по результатам двух дней соревнований.
Призерам и участникам вручили почетные грамоты президиума Московского городского комитета профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов.