Строительство и реконструкция

Школа на 1100 мест откроется в Некрасовке в третьем квартале этого года

В здании, помимо стандартных классов, будут помещения для занятий музыкой, лаборатория, кабинет информатики, многофункциональный спортивный блок, интернет-класс, киностудия и игровая комната.

Школа на 1100 мест в Некрасовке откроется в третьем квартале этого года, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. «Сейчас завершаются отделочные и фасадные работы, благоустройство территории. Идет поставка и монтаж оборудования и мебели», — рассказал он.

Площадь четырехэтажного здания составит порядка пяти тысяч квадратных метров. На первом этаже разместятся учебные классы, игровые комнаты для группы продленного дня, спальни, административные помещения, кабинет химии, спортзал и столовая. На втором — кабинет изобразительного искусства, актовый зал, многофункциональный спортивный блок.

На третьем этаже будут организованы кабинеты основной школы, классы иностранного языка и информатики, блок свободного творчества со студией для занятий музыкой и пением, фото- и киностудия. На четвертом этаже — кабинеты для учеников старшей школы, библиотека и интернет-класс. Этажи свяжут пять лестниц и два лифта. Для удобства учеников с ограниченными возможностями здоровья школу оборудуют пандусами и тактильными указателями.

Кроме того, в этом году в Некрасовке планируется ввести в эксплуатацию четыре детских сада на 1275 мест. «Также Адресной инвестиционной программой предусмотрено финансирование строительства в 2020–2021 годах в этом районе образовательных объектов большой вместимости — школы на 1275 мест в 13-м квартале и школы на 1150 мест в 17-м квартале. А в 2019 году планируется ввести в эксплуатацию школу на 1900 мест в районе Левобережный», — добавил руководитель Депстроя.