Образование

Директоров школ Тамбова заинтересовала подготовка управленческих кадров системы образования Москвы

Московский подход к подготовке управленческих кадров для системы образования Москвы и модели профессионального самоопределения учащихся школы заинтересовали представителей системы образования Тамбова во время визита в Москву в мае. Об этом сообщила начальник управления образования и науки Тамбовской области Татьяна Котельникова.

«Берем на заметку московскую систему работы с кадровым резервом, новые подходы к подготовке управленческих кадров. Мы также продолжим диалог с Москвой по выстраиванию воспитательной работы в школе, оценке результативности классного руководителя и регламентации его деятельности, модернизации системы повышения квалификации», — рассказала начальник управления образования и науки Тамбовской области Татьяна Котельникова.

Она отметила, что система воспитательной работы в школе должна выстраиваться по-новому, как и работа классного руководителя.

В мае было подписано соглашение о сотрудничестве между Институтом повышения квалификации работников образования города Тамбова и Московским центром развития кадрового потенциала образования.

«Соглашение определяет основные направления нашей совместной деятельности. Мы договорились о взаимодействии в вопросе повышения квалификации управленческих кадров, разработке нормативно-правовой базы для аттестации и многим другим направлениям, чтобы и школы Тамбова, и школы Москвы могли использовать результативный опыт друг друга», — отметила ректор Тамбовского областного института повышения квалификации работников образования Галина Шешерина.