В турнире «Россия любит футбол!» приняли участие 270 команд

На главной сцене футболистов поддерживали популярные исполнители.

В олимпийском комплексе «Лужники» 12 мая прошел второй турнир по мини-футболу. В соревнованиях «Россия любит футбол!» приняли участие профессионалы и любители, поклонники игры, а также известные музыканты.

«Проведение крупнейшего фестиваля футбола и музыки в Москве на главной спортивной площадке страны, в котором может поучаствовать каждый желающий, в преддверии грандиозного события — чемпионата мира по футболу — отличный подарок для всех поклонников этой прекрасной игры», — отметил руководитель городского Департамента спорта и туризма Николай Гуляев

В турнире приняли участие более двух тысяч человек из 270 команд столицы и других городов. Спортсмены выступили в трех возрастных категориях: до 16 лет, 17–20 лет, 21 год и старше. На главной сцене на Престижной аллее игроков поддерживали популярные исполнители — группы Pizza, Gazirovka и «Градусы», а также Елена Темникова и Юлианна Караулова.

Официальный старт фестивалю дали 19 апреля 2016 года во время первого визита в Россию президента ФИФА Джанни Инфантино. Послами движения «Россия любит футбол!» стали известный в прошлом игрок сборной России Алексей Смертин и член исполкома Российского футбольного союза чемпион России 2002 и 2004 годов в составе футбольного клуба «Локомотив» Дмитрий Сенников.