Почти девять миллионов пассажиров перевез городской транспорт в День Победы

Большинство из них — 5,5 миллиона — выбрали метро и МЦК.

В День Победы городской транспорт перевез 8,7 миллиона пассажиров. Это на 44 процента больше, чем 9 мая прошлого года.

«Общественный транспорт работал в День Победы без перебоев, с его помощью москвичи и гости столицы могли быстро и комфортно доехать до праздничных площадок. Большинство — 5,5 миллиона человек — выбрали метро и Московское центральное кольцо. 3,2 миллиона поездок было совершено на наземном транспорте», — рассказал заместитель Мэра Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов

В День Победы в Москве прошел военный парад на Красной площади, а вечером прогремели салюты и фейерверки. В разных округах города были организованы концерты, выставки, кинопоказы, исторические реконструкции и эстафеты.

На станции метро «Парк Победы» 9 мая открылась фотовыставка «Герои России, какими их не видел никто». Она продлится до 12 мая. Еще одна фотовыставка — «Метро в годы войны» — будет работать до воскресенья, 13 мая. Уникальные снимки разместили в переходе со станции метро «Ленинский проспект» на станцию МЦК Площадь Гагарина. 9 мая в течение всего дня на стойках «Живое общение» пассажирам раздавали георгиевские ленты, а также значки и флажки с праздничной символикой. В кассы метро поступили проездные билеты в специальном оформлении в честь Дня Победы.