Около 300 спортсменов сразятся в соревнованиях «Московская сабля»

Фото: Пресс-служба Департамента спорта и туризма города Москвы
Москву представят семь фехтовальщиков, в том числе Софья Великая.

Столица снова примет один из самых престижных турниров по фехтованию. Международные соревнования «Московская сабля» пройдут с 11 по 13 мая на малой арене «Парка легенд». В них примут участие около 300 сильнейших спортсменов из разных стран: Австралии, Бельгии, Венгрии, Италии, Канады, США и других.

Россию в каждом из видов состязаний представят по 20 человек. Среди них и московские спортсмены Софья Великая, Дмитрий Даниленко, Андрей Гладков, Камиль Ибрагимов, Василий Ширшов, Анастасия Баженова, Светлана Шевелева.

«“Московская сабля” является одним из престижных сабельных турниров, по традиции на него приезжают самые сильные фехтовальщики мира. В этом году заявили о своем участии порядка 300 спортсменов, среди них будут первые, пятые и десятые номера мирового рейтинга», — рассказал президент Федерации фехтования России Александр Михайлов.

Ежегодный турнир «Московская сабля» проводится с 1973 года. За всю историю соревнований чаще всего их выигрывал известный фехтовальщик Станислав Поздняков. Рекордсменка среди женщин — украинская саблистка Ольга Харлан.