Выпускники напишут итоговые сочинения и изложения 2 декабря

Завтра московские школьники напишут выпускные сочинения и изложения. После этого их допустят к сдаче ЕГЭ.

Итоговые сочинения (изложения) ученики 11-х классов столичных школ напишут 2 декабря. Эти работы — условие допуска к Государственной итоговой аттестации в следующем году.

Школы должны проверить сочинения (изложения) в срок с 3 по 9 декабря. Передать эти материалы в отделения Регионального центра обработки информации можно будет 10–11 декабря, для этого нужно зарегистрироваться.

15–16 декабря школы ознакомят учеников с результатами, а 21 декабря их опубликуют на портале городских услуг. В инструкции центра обработки информации подробно рассказано, как узнать результаты сочинения (изложения).

О том, как получить результаты ЕГЭ, как долго они действительны и когда возможно пересдать экзамен можно пересдать, можно прочитать в разделе «Городской советник» на портале mos.ru.