Песни Победы 9 мая исполнят на трех московских вокзалах

Попасть на выступления вокальных коллективов «Хор Турецкого» и Soprano смогут пассажиры Белорусского, Рижского и Казанского вокзалов.

В честь Дня Победы на трех столичных вокзалах пройдут живые концерты музыкальных коллективов, которые исполнят песни о Великой Отечественной войне. Перед пассажирами выступит «Хор Турецкого», группа Soprano и другие. 9 мая концерты состоятся на Белорусском, Рижском и Казанском вокзалах. Кроме того, на площадках установят большие экраны, где будет идти онлайн-трансляция парада Победы на Красной площади и праздничного вечернего салюта.

«Главную сцену оборудуют на Белорусском вокзале. Именно на этот железнодорожный узел прибывали поезда с советскими воинами-победителями, взявшими Берлин. С 18:00 до 20:00 там выступит с сольным концертом актер театра и кино Игорь Миркубанов, а с 20:00 до 22:00 можно будет послушать военные песни в исполнении “Хора Турецкого” и Soprano», — рассказали в пресс-службе дирекции железнодорожных вокзалов ОАО «РЖД».

Как уточнили в пресс-службе, концерт Soprano (женский вокальный арт-коллектив под руководством Михаила Турецкого. — Прим. mos.ru) пройдет с 08:05 до 08:45 на Рижском вокзале. На Казанском вокзале группа выступит с 16:00 до 17:00. Перед этим (с 15:00 до 16:00) мелодии из песен военных лет исполнит оркестр МЧС России.

День Победы — праздник Победы Красной армии и советского народа над нацистской Германией в Великой Отечественной войне. Установлен указом Президиума Верховного Совета СССР от 8 мая 1945 года и отмечается 9 мая. С 1965 года День Победы — нерабочий праздничный день

9 мая в городе традиционно пройдет множество массовых мероприятий, главными из которых станут парад Победы на Красной площади и акция «Бессмертный полк». Вечером москвичи смогут посмотреть праздничный салют. Его организуют на 33 площадках по всему городу

Как провести День Победы в столице, можно узнать в спецпроекте mos.ru.