Музыка и спорт: в «Лужниках» откроют летний сезон

Здесь пройдут чемпионаты по BMX, самокату и воркауту, футбольный турнир, а также большой концерт.

Олимпийский комплекс «Лужники» откроет летний сезон большим концертом и спортивными соревнованиями. Городской праздник начнется 1 мая в 11:00. Будет работать около 30 спортивных и развлекательных площадок, где выступят лучшие российские экстремальные команды.

В этот день пройдет чемпионат Москвы по BMX и самокату, состоится первенство по воркауту Mutant Cup 2018. Олимпийский комплекс также примет гоночный турнир радиоуправляемых моделей.

Любителей футбола ждут соревнования, которые пройдут в трех возрастных категориях. В «Лужниках» будут работать футбольные аттракционы, каждый сможет проверить свой уровень владения мячом.

В зоне «Активный отдых третьего тысячелетия» гостям покажут новейшие спортивные гаджеты — прыжковые ходули, электроскейты, сигвей-гироскутеры, электросамокаты и многое другое. Там же можно будет поучаствовать в мастер-классах и опробовать площадку для бампербола. Для самых маленьких подготовили множество конкурсов, аттракционов и игр.

В 13:00 начнется большой концерт. Выступят популярные российские музыканты — Noize MC, Смоки Мо, Anacondaz, ST, ЗОМБ, Кравц и другие.