Строительство и реконструкция

Новый детский сад на Дмитровском шоссе начнет работу в мае

Учреждение смогут посещать 200 воспитанников, в том числе дети с ограниченными возможностями здоровья.

В районе Северный завершилось строительство детского сада. Он расположен по адресу: Дмитровское шоссе, владение 165, корпус 5, рассчитан на 200 мест и будет введен в эксплуатацию уже в мае. В настоящее время на объекте полностью выполнены строительно-монтажные и фасадные работы. Строители завершают внутреннюю отделку, монтаж оборудования и благоустройство прилегающей территории.

Групповые ячейки с игровыми комнатами и спальнями вместят по 25 воспитанников. При этом они могут быть объединены в единое пространство с помощью трансформируемой перегородки. Также здесь организованы залы для физкультурных и музыкальных занятий, помещения для кружковой работы, буфета, медицинского блока, административного и методического кабинетов.

В учреждении будет предусмотрена возможность воспитания детей с ограниченными возможностями здоровья: для удобства маломобильных групп установят пандусы, тактильные указатели и отдельные специально оборудованные санузлы.

«В последние годы в условиях устойчивого демографического роста была развернута масштабная программа по строительству дошкольных образовательных учреждений и школ. В целом, столице удалось решить проблему с обеспечением маленьких москвичей местами в детских садах. В этом году мы планируем ввести в эксплуатацию 13 детских садов», — сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Андрей Бочкарев.