Марку Захарову присвоено звание «Герой Труда Российской Федерации»

Владимир Путин подписал указ о присвоении звания Героя Труда художественному руководителю театра «Ленком» Марку Захарову.

Сегодня, 23 апреля, Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ «О присвоении звания Героя Труда Российской Федерации» художественному руководителю Московского государственного театра «Ленком» Марку Анатольевичу Захарову.  Соответствующий документ  опубликован на сайте Президента России.

Марк Анатольевич Захаров – народный артист СССР, актер и режиссер, Лауреат Государственных премий СССР и России, Лауреат премии правительства России, Лауреат премии города Москвы, Полный кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством».

Звание «Герой Труда Российской Федерации» учреждено в 2013 году. Это высшая степень отличия за особые трудовые заслуги перед государством и народом.

Департамент культуры города Москвы поздравляет Марка Анатольевича с почетной наградой!