Строительство и реконструкция

Для будущих побед: на северо-востоке Москвы построят спорткомплекс для дзюдоистов

Фото: Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы. Денис Гришкин
Сейчас в здании завершаются фасадные и отделочные работы. Всего в этом году предусмотрено строительство 13 спортивных объектов.

Физкультурно-оздоровительный комплекс планируется открыть в этом году на северо-востоке Москвы. Здесь будут проходить тренировки и соревнования дзюдоистов, рассказал руководитель Департамента строительства города Андрей Бочкарев

«В настоящий момент в здании выполнено устройство монолитного каркаса, завершаются отделочные и фасадные работы, продолжается благоустройство прилегающей территории», — добавил он.

ФОК расположен в районе Свиблово по адресу: улица Седова, дом 12а, строение 1. Здание состоит из двух частей: одноэтажного спортивного зала на четыре борцовских ковра и трехэтажной административно-бытовой части.

Соревнования смогут смотреть до 160 зрителей. В комплексе будут тренерские, помещения для судей, медицинские помещения, восстановительный блок, включающий массажную и инфракрасные кабины, методический кабинет, буфет и административно-бытовые помещения. На территории ФОК обустроят разминочную площадку.

Андрей Бочкарев отметил, что всего в этом году предусмотрено строительство 13 спортивных объектов. Будет сдано три ВМХ-велодрома, три футбольных поля, два ФОКа, четыре спортивных комплекса и один инженерный объект.