Строительство и реконструкция

Школу и детский сад построят в районе Северный

В школе будут лекторий, студия хореографии, спортивный и актовый залы.

Школа на 900 учеников и детский сад на 200 мест появятся в районе Северный на северо-востоке Москвы. Уже выданы разрешения на строительство по адресам: Дмитровское шоссе, владение 167, корпус 14а; Дмитровское шоссе, владение 167, корпус 16а, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

«В районе Северный ведется активное жилищное строительство. Сейчас в нем проживают свыше 30 тысяч человек, численность населения постоянно растет в связи с вводом нового жилья. К действующим четырем школам на территории района добавится еще одна школа-новостройка на 900 учеников», — сказал Олег Антосенко.

Школа с большим спортивным залом, лекторием, студией хореографии и актовым залом с артистическими комнатами расположится неподалеку от станции метро «Алтуфьево» и станции Долгопрудная Савеловского направления Московской железной дороги.

Увеличится в районе и количество детских садов. Десятый по счету — на 200 мест — построят в 2019 году вблизи жилого комплекса по адресу: Дмитровское шоссе, дом 167. На соседнем участке появится еще один детский сад, рассчитанный на 200 воспитанников.

На протяжении всего периода строительства специальная комиссия будет проверять качество работ на этих объектах.