Строительство и реконструкция

На станции метро «Лухмановская» завершаются отделочные работы

Закончена отделка путевых стен, уложен гранит на платформе, установлено освещение в вестибюлях, ведется монтаж оборудования.

На станции «Лухмановская» Кожуховской линии метро завершена отделка путевых стен, сообщил руководитель городского Департамента строительства Андрей Бочкарев.

Архитектурно-отделочные работы выполнены более чем на 80 процентов. На платформе уложен гранит, в вестибюлях установлено освещение, ведется монтаж оборудования.

«Лухмановская» расположена с южной стороны проектируемой магистрали Москва — Нижний Новгород — Казань у пересечения с Лухмановской улицей, возле 5-го микрорайона Кожухова. Протяженность линии от станции «Некрасовка» до «Нижегородской улицы» составит более 15 километров.

«Кожуховская линия улучшит транспортное обеспечение для 800 тысяч москвичей, а также разгрузит Таганско-Краснопресненскую линию. Поставлена задача: в 2018 году закончить строительство участка Кожуховской линии от “Некрасовки” до станции “Косино”, в 2019 году — от станции “Косино” до “Нижегородской улицы”», — рассказал Андрей Бочкарев.

Проектное решение