Строительство и реконструкция

Подстанцию скорой помощи в Некрасовке откроют в конце года

В здании оборудуют кабинеты для оказания медпомощи, комнаты для персонала, а также стоянку и мойку для автомобилей.

В конце года на юго-востоке столицы введут подстанцию скорой помощи на 20 машино-мест. Cтроители завершили возведение каркаса здания и занимаются фасадами. «Продолжаются отделочные работы и перекладка инженерных коммуникаций», — сообщил руководитель городского Департамента строительства Андрей Бочкарев.

Высота здания площадью четыре тысячи квадратных метров будет варьироваться от одного до трех этажей. Медучреждение в районе Некрасовка (корпус 514) будет работать круглосуточно. На первом этаже оборудуют стоянку и мойку для автомобилей, помещение для сушки одежды и обуви, гардеробные, душевые, комнату для оказания помощи амбулаторным больным, кабинет амбулаторного приема, пост охраны, комнату отдыха и служебные помещения.

На втором этаже разместятся комнаты отдыха бригад, приема и разогрева пищи, а также туалеты. На третьем этаже расположатся складские и служебные помещения, зал для совещаний и комнаты психологической разгрузки, учебно-методический класс, комнаты для персонала и медицинский архив.

Строительство подстанции скорой помощи в Некрасовке пройдет в рамках Адресной инвестиционной программы города Москвы. «Всего в Москве до 2020 года предусмотрено строительство шести подстанций скорой медицинской помощи», — сообщил Андрей Бочкарев.