На Чистопрудном бульваре открылась выставка индустриальных фотографий

Автор В. Бойко. Акционерное общество «Полиграфический комплекс “Пушкинская площадь”»
Посетители увидят снимки промышленных предприятий Москвы, сделанные Наталией Гарцевой, Виктором Бойко, Александрой Земляниченко и Григорием Ярошенко в рамках городской акции "День без турникетов".

На Чистопрудном бульваре открылась выставка промышленной фотографии предприятий — участников городской акции «День без турникетов». Горожане смогут увидеть 30 снимков производственных объектов, сделанных Наталией Гарцевой, Виктором Бойко, Александрой Земляниченко и Григорием Ярошенко.

«Мы хотели показать московскую промышленность изнутри, рассказать, что она меняется и развивается, несмотря на расхожее мнение, что промышленности в городе нет. Она есть, а на предприятиях города работают более полумиллиона человек. В столице сосредоточено 10 процентов промышленного производства всей страны, и мы с большим удовольствием демонстрируем жителям и гостям Москвы предмет нашей общей гордости», — рассказал руководитель Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Москвы Алексей Фурсин

Выставка продлится до 2 мая. Увидев снимки, жители и гости города смогут определиться с выбором экскурсий. В «День без турникетов» можно прийти на заводы, фабрики, комбинаты и увидеть, как работает производство. Впервые акция прошла в столице в 2012 году.

В 2012–2014 годах в рамках акции провели 10 экскурсий. В них приняли участие около 7,5 тысячи человек, которые посетили 25 крупных московских предприятий. «День без турникетов» возобновили в октябре 2017 года, и акция также прошла в декабре прошлого года. В итоге, около пяти тысяч горожан побывали в 2017 году на 50 промышленных предприятиях, технопарках столицы.