Строительство и реконструкция

Детскую стоматологическую поликлинику в Перове приспособят для маломобильных посетителей

Фото: Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы. Евгений Самарин

Детскую стоматологическую поликлинику № 46 приспособят для посетителей с ограниченными возможностями здоровья. Она находится по адресу: Новогиреевская улица, дом 17. Москомэкспертиза уже согласовала проектную документацию, сообщил глава ведомства Валерий Леонов.

«Создание в столице комфортных условий для представителей маломобильных групп населения, адаптация объектов под их нужды, обеспечение безбарьерного доступа в учреждения города — важная часть работы Правительства Москвы. В рамках программы “Социальная поддержка жителей города Москвы на 2012–2018 годы” детская стоматологическая поликлиника № 46 будет приспособлена для доступа маломобильных групп населения», — отметил он.

На входе отремонтируют лестницу, установят наружные пандусы с ограждением, а также заменят напольное покрытие крыльца на бетонную плитку, которая не будет скользить. Входной тамбур и дверные проемы внутри здания расширят. На первом этаже появится санузел для маломобильных посетителей.

Также в поликлинике установят визуальную и тактильную системы средств информации и звуковую сигнализацию.