Два золота, серебро и бронзу завоевали москвичи в чемпионате мира по прыжкам на батуте

Девять медалей завоевала сборная России на первенстве мира по прыжкам на батуте, двойном мини-трампе и акробатической дорожке. Из них четыре медали у московских спортсменов, причём две — золотые.

Московские спортсмены завоевали две золотые, одну серебряную и одну бронзовую медали на чемпионате и первенстве мира по прыжкам на батуте, двойном мини-трампе и акробатической дорожке в датском городе Оденсе. Это были отборочные соревнования на Олимпиаду-2016 в Рио-де-Жанейро.

Лучшим среди московских спортсменов стал Михаил Заломин: он завоевал золото командного первенства в двойном мини-трампе и серебро в личном первенстве в этой же дисциплине. Вторая золотая медаль — у Андрея Крылова, добытая в командных соревнованиях на акробатической дорожке. Бронзовую медаль в аналогичной дисциплине получила Виктория Даниленко.

В первенстве участвовали около 300 спортсменов из 41 страны мира. Всего у сборной России девять наград: три золотые, две серебряные и четыре бронзовые. В общекомандном зачёте наши спортсмены уступили только китайцам, у которых 13 медалей: восемь золотых, три серебряные и две бронзовые. На третьем месте сборная США — два золота и три бронзы.