Городское хозяйство

Ярко, удобно и полезно: как подсветят центры госуслуг

Огнями теплого спектра подсветили фасады всех столичных центров госуслуг. Их установили таким образом, чтобы свет не мешал местным жителям.

Фасады всех центров госуслуг «Мои документы» в Москве украсили архитектурной подсветкой. Монтаж конструкций длился несколько месяцев. Световое оформление выполнили в едином стиле. Это яркие фонари с теплым желтым свечением. Вечером центры будут заметно выделяться на фоне других зданий.

Подсветку установили таким образом, чтобы она не мешала жителям ближайших домов и не светила в окна.

«По вечерам наши центры будут встречать красивыми огнями. Мы постоянно думаем о комфорте посетителей, и теперь “Мои документы” стали еще более доступными и еще более приветливыми», — рассказала Елена Громова, директор центров госуслуг Москвы.

В столице работает более ста отделений «Мои документы», в каждом из них можно получить около 170 государственных услуг, большинство из них, порядка 97 процентов, — без привязки к месту прописки. Кроме того, в начале года на Пресненской набережной открылся флагманский центр, где кроме стандартных услуг, можно также зарегистрировать транспортное средство, получить информацию о задолженностях по налогам, сборам, страховым взносам, пеням, штрафам и процентам, распечатать квитанции и оплатить их прямо на месте. В дальнейшем такие крупные центры «Мои документы» появятся во всех округах Москвы.

Посетить центры госуслуг можно в любой день недели с 08:00 до 20:00, они работают без перерывов на обед, флагманский офис открыт с 10:00 до 22:00.

Столичные центры госуслуг постоянно повышают качество обслуживания и создают комфортную атмосферу для посетителей. Так, с 2018 года во всех офисах «Мои документы» горожан встречают сотрудники в фирменных свитерах бежевого цвета, а руководители отделения больше проводят времени в зале. На стойках теперь появились вазочки с конфетами, а рядом с окошками повесили крючки для сумок.