Имущественно-земельные отношения

Главного акционера АО «Автокомбинат № 5» на Золотой улице определит аукцион

Победитель торгов по продаже акций АО «Автокомбинат № 5» станет крупным игроком арендного бизнеса.

Акционерное общество «Автокомбинат № 5» продает 92,2 процента от общего количества своих акций через Единую торговую площадку города Москвы. Оператором торгов выступает Департамент городом Москвы по конкурентной политике.

Актив находится в собственности акционерного общества «Развитие активов».

Основной актив АО «Автокомбинат №5» – пять зданий общей площадью более 27 тысяч квадратных метров, расположенный в районе Соколиная гора на Золотой улице, 11, стр.1, стр.2, стр.3, стр.4. Около 14 тысяч квадратных метров имущества акционерного общества сдаются в аренду на договорной основе.

Общая площадь земельного участка, на котором располагаются объекты недвижимого имущества, составляет 1,2 гектара. Автокомбинат № 5 пользуется данным земельным участком на праве долгосрочной аренды.

Также акционерное общество арендует земельный участок, на котором располагается открытая гостевая автостоянка площадью 1,2 тысяч квадратных метров.

Будущий покупатель мажоритарного пакета акций АО «Автокомбинат № 5» становится, по сути, крупным игроком арендного бизнеса.

Главное направление работы акционерного общества – сдача недвижимости внаем. Также автокомбинат №5 сдает в аренду парковочные места, предоставляет услуги грузоперевозок, владеет небольшим таксопарком. Удачно расположение комплекса зданий предприятия – шаговая доступность от метро «Электрозаводская» и развитая инфраструктура района – делает арендные площади на Золотой улице весьма привлекательными для бизнеса.

Комплекс зданий соседствует с автосервисными комплексами и торговыми центрами. В зданиях АО «Автокомбинат №5» площади арендуют организации сферы услуг, автомастреские, центры мобильной связи, предприятия общепита.Н

Начальная цена акций составляет 449,6 миллионов рублей.

Заявки для участия в торгах принимаются до 17 мая. Торги пройдут 23 мая 2018 года.

Ознакомиться с лотовой документацией можно по ссылке.