Московские саблистки в составе сборной выиграли первенство мира

Женская юниорская сборная России по фехтованию на саблях третий раз подряд выиграла золото.

Российские саблистки завоевали титул лучшей команды мира на первенстве среди юниоров, которое прошло в итальянской Вероне. Вместе с Валерией Кобзевой и Алиной Михайловой за сборную выступили москвички Евгения Подпаскова и Ольга Никитина.

Именно Ольга Никитина, вышедшая завершить встречу, нанесла победный удар. Итог — 45:44. Чемпионом мира женская сборная по фехтованию на саблях стала в третий раз подряд.

Российские юниоры тоже дошли до финала в командном турнире. Анатолий Костенко, Константин Лоханов, Владислав Поздняков и москвич Марк Степанов до последнего боя были впереди — 40:35, но удержать лидерство не смогли. Встреча закончилась со счетом 45:44 в пользу хозяев соревнований — итальянцев.