Москвичи уже завоевали семь золотых наград на соревнованиях по акробатическому рок-н-роллу

В первый день соревнований по акробатическому рок-н-роллу москвичи стали лучшими во всех дисциплинах. Десять пар и четыре команды стали победителями и призёрами.

Столичные спортсмены в первый день Всероссийских соревнований по акробатическому рок-н-роллу стали победителями и призёрами. В дисциплине «В-класс-микст» среди юношей и девушек москвичи заняли весь пьедестал: на первом месте Сергей Свирин и Ангелина Мушто («Планета», СШОР № 28), на втором — Борис Веденеев и Алиса Золотаренок («Грегори-Тасс», спортивная школа № 29 «Хамовники»), на третьем — Макар Проскурдин и Елена Бударина (ДЮСШ «Триумф»).

В дисциплине «В-класс-микст» среди юниоров победили москвичи Даниил Танакбаев и Дарья Матинян («Джамп», СШОР № 28). Столичные спортсмены заняли первые два места в состязаниях в этой же дисциплине среди мужчин и женщин. На первую ступеньку пьедестала поднялись Александр Кондратьев и Елизавета Медведева («Континент», спортивная школа № 29 «Хамовники»), на вторую — Даниил Зияев и Ирина Бессмертная («РокРитм», СШОР № 28).

Москвичи Кирилл Коркунов и Софья Четова («Грегори-Тасс», спортивная школа № 29 «Хамовники») стали первыми в дисциплине «А-класс-микст» (мужчины и женщины), а Константин Самойлов и Анна Гусарова («Спартак», ФСО «Юность Москвы») — третьими. Первое место в дисциплине «М-класс-микст» (мужчины и женщины) принесли Москве Алексей Кондрашин и Дарина Козлова («Планета», СШОР № 28), второе — Дмитрий Ионов и Светлана Башилова («Спартак», ФСО «Юность Москвы»).

Столичные юниоры стали первыми и в соревнованиях «Формейшн-микст» — это команда «Континент» из спортшколы № 29 «Хамовники». В этой же дисциплине среди мужчин и женщин представители Москвы заняли весь пьедестал: первое место — «Планета» (СШОР № 28), второе — Rock comets («Спартак», ФСО «Юность Москвы»), третье — Strategicbrilliant («Спартак», ФСО «Юность Москвы»).

Всего около тысячи сильнейших спортсменов из разных регионов страны собрались в Москве, чтобы определить сильнейших. Соревнования закончатся сегодня, финалистов наградят в 20:00.

«Постепенно акробатический рок-н-ролл становится популярным и любимым видом спорта. Наши спортсмены успешно выступают на международных турнирах. С каждым годом возрастает количество желающих заниматься этим ярким и динамичным видом спорта», — сказал на открытии состязаний глава Департамента физической культуры и спорта города Алексей Воробьёв.