Строительство и реконструкция

Зеленоградский дворец творчества детей и молодежи отремонтируют

Там заменят системы водоснабжения, канализации, отопления и вентиляции, отремонтируют фасады, кровли и создадут безбарьерную среду для инвалидов.

В Зеленоградском дворце творчества детей и молодежи проведут капитальный ремонт. Об этом сообщает Департамент по конкурентной политике города Москвы.

Исполнителя работ выберут на аукционе, который состоится 16 апреля. Заявки на участие в торгах принимаются до 9 апреля. По словам руководителя Департамента по конкурентной политике Геннадия Дегтева, при проведении тендеров на проведение капитального ремонта в образовательных учреждениях всегда высокая конкуренция.

«Более 60 процедур по капитальному ремонту зданий и территорий школ проведено при среднем показателе четыре-пять участников на лот. При этом среднее снижение начальной стоимости лотов составило восемь процентов в 2017 году», — рассказал глава Департамента.

Подрядчик проведет общестроительные отделочные и электромонтажные работы, заменит системы водоснабжения, канализации, отопления и вентиляции. Кроме того, предстоит отремонтировать фасады и кровли и создать безбарьерную среду для инвалидов. Капитальный ремонт планируют завершить в течение шести месяцев.

По словам руководителя Зеленоградского дворца творчества детей и молодежи Павла Беккера, после ремонта должно вырасти количество учеников. «В настоящий момент в учреждении обучается около двух тысяч учеников дошкольного и школьного возраста. Планируется, что после капитального ремонта количество желающих обучаться возрастет», — отметил он.

По словам Павла Беккера, занятия в учреждении проходят каждый день на всех площадках — по утрам тут занимаются дошкольники, а в дневное время школьники. Также здесь проводят мероприятия для пенсионеров.

Зеленоградский дворец творчества детей и молодежи был построен по индивидуальному проекту в 1989 году. Общая площадь трехэтажного здания составляет более 14 тысяч квадратных метров.

Здесь работает театральная студия и несколько хореографических коллективов, а также большое количество объединений — музыкальных, фольклорных, научно-технических, спортивных, туристских, военно-патриотических и экологических.