В связи с днем траура в Москве отменены развлекательные мероприятия

28 марта объявлено всероссийским днем траура по погибшим при пожаре в торговом центре «Зимняя вишня».

В Москве в связи с трауром по погибшим при пожаре в Кемерове отменены развлекательные мероприятия.

В «Москино» отменили показ фильмов Александра Митты. 28 марта кинотеатры сети закрыты для посетителей. Будут работать только «Звезда» и «Юность», где изменили репертуар.

Перенесен на 12 апреля концерт «Московская полиция — москвичам» в Государственном концертном зале «Россия»

Спектакли в театрах города начнутся с минуты молчания, показ комедий отменен. А Театр Пушкина все средства от спектаклей, который пройдут 28 и 29 марта, перечислит семьям погибших.

В парке Победы на Поклонной горе отменили чтения «Великий мастер слова», посвященные 150-летию со дня рождения Максима Горького.

Пожар в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерове произошел в воскресенье, 25 марта. В результате погибли 64 человека, в том числе дети. В связи с трагедией Президент России Владимир Путин подписал указ об объявлении траура 28 марта. На всей территории страны приспущены государственные флаги. Учреждения культуры и телерадиокомпании отменили развлекательные мероприятия и программы.