Строительство и реконструкция

Цветущий сад украсил станцию метро «Мичуринский проспект»

Фото: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы
Декоративные панели с силуэтами ветвей и плодов появились на одной из путевых стен.

Рабочие смонтировали декоративные панели на восточной путевой стене станции метро «Мичуринский проспект» Калининско-Солнцевской линии. Об этом сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Андрей Бочкарев.

Дизайн станции посвящен деятельности биолога Ивана Мичурина. На панелях изображены силуэты цветущих ветвей и плодов. В оформлении также обыграна необычная полуподземная конструкция станции, связанная с перепадом высот вдоль Мичуринского проспекта. Это позволило сделать специальные проемы с панорамным остеклением на западной путевой стене станции.

Кроме того, на западной стороне появится смотровая площадка, представляющая собой широкий панорамный балкон. Оттуда пассажиры смогут дойти до парка в долине реки Очаковки. Станцию  и зеленую зону соединят пешеходными дорожками.

Наземную часть станции также украшают панели с цветущими садами. Уже сейчас их хорошо видно со стороны Мичуринского проспекта.

Станция «Мичуринский проспект» расположена вдоль одноименной улицы рядом с 36-м микрорайоном Раменок. Там же организуют пересадочный узел с Большой кольцевой линией метро. С открытием нового участка Калининско-Солнцевской линии улучшится транспортное обслуживание 600 тысяч москвичей.