Сегодня день рождения празднует Ирина Александровна Антонова

20 марта 96 лет исполняется российскому искусствоведу, президенту Государственного музея изобразительных искусств им.А.С.Пушкина, заслуженному деятелю искусств РСФСР Ирине Александровне Антоновой.

Ирина Александровна на протяжении многих лет и по сей день созидает, развивает и поддерживает отечественную культуру и искусство, с настойчивостью и упорством налаживает связи России и Москвы с зарубежными странами.

Благодаря ее огромному опыту и инициативе были организованы крупнейшие международные выставки: «Москва – Париж», «Москва – Берлин», «Россия – Италия», «Модильяни», «Тёрнер», «Пикассо». Ее вклад в сохранение и популяризацию наследия нашей страны вызывает глубокое уважение.

Ирина Александровна является полным кавалером ордена «За заслуги перед Отечеством» и лауреатом Государственной премии Российской Федерации. Вклад Ирины Александровны в сохранение мировой культуры по достоинству отмечен почетными наградами иностранных государств: орденом Почетного легиона, орденом «За заслуги перед Итальянской Республикой».

Департамент культуры города Москвы поздравляет Ирину Александровну с Днем рождения и желает новых творческих проектов и крепкого здоровья!