Московские отели готовы принять болельщиков ЧМ-2018

Сертификацию прошли более 1300 отелей.

Дефицита гостиничных номеров во время проведения чемпионата мира по футболу — 2018 в Москве не ожидается, сообщил руководитель Департамента спорта и туризма города Москвы Николай Гуляев. По его словам, сертификацию прошли уже более 1300 столичных отелей.

«Мы не видим каких-либо проблем с размещением, потому что количество отелей сегодня довольно большое. Кроме того, многие болельщики поедут после матчей в Москве сразу в другие города проведения чемпионата», — отметил он.

По словам Николая Гуляева, факты незаконного завышения цен фиксируются лишь в единицах случаев и всегда по требованию Департамента владельцы отелей снижают их.

«В январе было 12 фактов завышения цен, но после проведенных бесед все гостиницы привели цены в соответствие с требованиями. В феврале цифра составила уже девять отелей, после встреч ситуацию исправили. В марте опять было девять отелей, но мы уже на пути решения этих вопросов», — заметил он.

Чемпионат мира по футболу — 2018 пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 российских городах: Москве, Санкт-Петербурге, Сочи, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Самаре, Ростове-на-Дону, Волгограде, Калининграде и Екатеринбурге. Уже продано более 1,3 миллиона билетов