Имущественно-земельные отношения

Миноритарные пакеты акций аптек на Земляном валу, Кутузовском и Лермонтовском проспектах продают с аукционов

Миноритарные пакеты акций аптек на Земляном валу, Кутузовском и Лермонтовском проспектах выставили на электронные аукционы власти Москвы.

Открытые аукционы объявил Департамент города Москвы по конкурентной политике.

Их победители станут владельцами не только доли в аптечном бизнесе, но и в арендном бизнесе, отметил руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадий Дёгтев.

«Миноритарные пакеты акций ЗАО «Аптека «Санкта», ЗАО «Аптеки № 169 «Кутузовская» и ЗАО «Аптека № 12 «Земляной Вал» выставлены на аукционы на Единой торговой площадке Москвы. По сути, новые владельцы миноритарных пакетов акций будут получать прибыль от работы той или иной аптеки, а также от аренды площадей, которые сдаются под прочие цели», – рассказал Геннадий Дёгтев.

Он отметил, что все помещения, выставленных на торги аптек, расположены на первых линиях домов, в шаговой доступности от метро, в районах сложившейся жилой застройки.

Объекты находятся в хорошем техническом состоянии, проведение ремонтных работ не требуется.

Все объекты принадлежат ОАО «Московские аптеки».

ПОДРОБНО

На аукцион выставлены 25 процентов акций ОАО Аптека № 169 «Кутузовская». На балансе акционерного общества оргтехника и помещение площадью 565 квадратных метров, расположенное в нежилом здании на первой линии домов в десяти минутах от станции метро «Выставочная» по адресу: Кутузовский проспект, дом 14, строение 1. Начальная стоимость лота – 10 миллионов рублей.

На аукцион выставлены 28 процентов акций ЗАО Аптека № 12 «Земляной Вал». На балансе акционерного общества оргтехника и помещение площадью 567 квадратных метров, расположенное в нежилом здании на первой линии домов в десяти минутах от метро «Курская» по адресу: Земляной вал, дом 1/4, строение 1. Начальная стоимость лота – 17,8 миллиона рублей.

На аукцион выставлены 25 процентов акций ЗАО «Аптека «Санкта». На балансе акционерного общества оргтехника и помещение площадью 650 квадратных метров, расположенное в нежилом здании на первой линии домов в десяти минутах от метро «Лермонтовский проспект» по адресу: Лермонтовский проспект, д. 6. Начальная стоимость лота – 10 миллионов рублей.