Строительство и реконструкция

Кинотеатр «Бирюсинка» в Бирюлеве Западном реконструируют

Фото: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы
Проектное решение
В нем будут четыре зрительных зала.

Кинотеатр «Бирюсинка», который находится в Бирюлеве Западном, ждет реконструкция. Об этом на своей странице в «Твиттере» сообщил Сергей Собянин.

Реставрация коснулась и других столичных кинотеатров. Например, после капитального ремонта в ноябре прошлого года открылась «Тула» сети «Москино». Это единственный кинотеатр и культурно-досуговый центр в районе Печатники, один из крупнейших на юго-востоке города. До 2013 года кинотеатр работал только на пленочном оборудовании, в марте 2014-го было установлено и цифровое.

В развлекательный центр превратится и «Прага» на севере Москвы. В нем откроют кинокомплекс, детский развивающий центр, кафе и магазины. Облик здания останется привычным для жителей района: его характерные черты воссоздадут при помощи современных материалов, а выступающие части украсят стильными керамическими панелями.