«Не проВоронь!»: в парке «Кузьминки-Люблино» устроят фотоохоту на ворон

Участники акции смогут понаблюдать за поведением ворон в естественных условиях и сфотографировать их.

В природно-историческом парке «Кузьминки-Люблино» 12 марта пройдет экспериментальная акция «Не проВоронь!». Специалисты Мосприроды проследят за образом жизни стай ворон и зафиксируют их поведение и перемещения с помощью камеры.

После наблюдений профессиональные орнитологи проанализируют полученные данные и составят заключение с рекомендациями для посетителей парка. Март считается подходящим месяцем для эксперимента, потому что весной у птиц начинаются брачные игры. У самцов сезону размножения предшествует токование с воздушными играми, погонями, кувырканьем в воздухе.

Вороны хорошо приспосабливаются к городской среде и используют созданные человеком условия. Осенью они собираются в большие стаи для ночевок в жилых районах и лесопарковых зонах.

Принять участие в акции может каждый. Необходимы удобная теплая одежда и качественная фототехника, желательно с длиннофокусным объективом.

Сбор участников состоится 12 марта в 10:00 в экоцентре, который находится по адресу: Кузьминская улица, дом 10, строение 1.

Нужно предварительно записаться по телефону: +7 (495) 377-35-93.