Строительство и реконструкция

В подэстакадном пространстве Третьего транспортного кольца в районе «Москва-Сити» появится паркинг

В подэстакадном пространстве Третьего транспортного кольца в районе делового центра «Москва-Сити» построят многоуровневый паркинг, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

«Застройщик направил в Комитет извещение о начале строительно-монтажных работ. Срок действия разрешения на строительство — до апреля 2019 года», — сказал Олег Антосенко.

Общая площадь объекта — 24,5 тысячи квадратных метров. В паркинге будет три наземных и три подземных этажа. В общей сложности автостоянка рассчитана на 526 машино-мест.

Объект возведут за счет средств инвестора. Застройщиком выступает инофирма «Компания «Сити Сентер Инвестмент Б.В.»

«По поручению мэра Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на социально значимых объектах. Составлен график проверок многоуровневого паркинга в районе «Москва-Сити». К проверкам будут привлекаться специалисты Центра экспертиз, которые проведут весь комплекс лабораторно-инструментальных исследований», — отметил Олег Антосенко.