Строительство и реконструкция

В районе Соколиная Гора построили начальную школу с детским садом

Фото: Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы. Евгений Самарин
Школу смогут посещать 150 учеников, а детский сад — 100 воспитанников.

На востоке столицы завершилось строительство начальной школы с детским садом. Образовательное учреждение планируют сдать в эксплуатацию уже в первом полугодии 2018 года.

Двух-трехэтажное здание появилось на месте снесенных кирпичных строений по адресу: улица Бориса Жигуленкова, дом 9 и дом 11. Начальная школа рассчитана на 150 учеников, а детский сад — на 100 воспитанников. Здесь разместятся групповые ячейки с игровыми и спальными комнатами, буфет и раздевалка, современные учебные классы, кружковые, актовый и спортивный залы.

Также предусмотрены библиотека с читальным залом, медиатека, универсальный зал для занятий музыкой и физкультурой, медицинский блок и столовая. На прилегающей территории оборудуют игровые площадки с теневыми навесами.

Строительство образовательного учреждения проходило за счет городского бюджета. Как сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко, сейчас идет итоговая проверка, после которой будет решен вопрос об открытии школы с детсадом. «Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на социально значимых объектах. К проверкам начальной школы с детским садом в районе Соколиная Гора привлекались специалисты Центра экспертиз, которые провели весь комплекс лабораторно-инструментальных исследований», — отметил глава ведомства.