Московские сезоны

На фестивале «Мос/Еда!» можно будет попробовать бычков в томате из Керчи

На фестиваль привезут настоящих черноморских бычков и кильку в томатном соусе со специями.

С 17 по 18 марта в рамках фестиваля керченские кулинары привезут в столицу разнообразные рыбные консервы. Их вкус напомнит о романтике студенческих походов, туристических вылазках с рюкзаком, песнях под гитару у костра, закатах над Черным морем и звуке горна в «Артеке».

«Сегодня мы используем передовые технологии переработки рыбы, но благодаря приверженности традициям вкус наших консервов остается стандартом высокого качества. Рецепт томатного соуса — гордость завода и, между прочим, настоящая тайна. Кстати, коптим исключительно на ольховых опилках — только они дают аромат и золотой оттенок», — отмечает производитель.

Крупнейшее в Керчи предприятие работает с 1873 года. В прошлом году завод выпустил 25 миллионов банок консервов.

Посетители почти полутора тысяч площадок фестиваля «Мос/Еда!» по всей Москве смогут не только приобрести свежие фермерские продукты, но и выбрать самые вкусные и качественные, с тем чтобы определить список товаров и регионов-поставщиков для будущих городских ярмарок! Помимо продуктового разнообразия, гостей «Мос/Еды!» ждет увлекательная культурная программа: творческие мастер-классы для детей, интерактивные представления и увлекательные спортивные забавы. А еще — горячие блюда, напитки и лакомства от лучших столичных рестораторов.