Районы Перово и Ивановское свяжет трамвайная линия

Проектное решение
Там организуют четыре остановки, конечную станцию и разворотное кольцо.

Трамвайную линию проложат на востоке Москвы — от Перова до Ивановского. После запуска трамваев горожане смогут передвигаться между станциями Калининско-Солнцевской и Арбатско-Покровской линий метро.

Пути протянутся от 3-й Владимирской улицы до разворотного кольца улицы Сталеваров. Здесь, возле небольшого одноэтажного здания, обустроят конечную остановку и служебную автостоянку на 17 машин.

«Длина трамвайной линии составит около четырех километров. По ней будут курсировать 40 трамваев в час в одном направлении. На ней расположатся четыре остановки, конечная станция и разворотное кольцо», — рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Трамвайные пути пройдут отдельно от проезжей части и пешеходных зон. Территорию возле остановок благоустроят так, чтобы к ним мог беспрепятственно подъезжать спецтранспорт. Также вдоль линии проведут освещение, установят лавочки и урны, сделают газоны из многолетников.

Сергей Кузнецов добавил, что, помимо строительства новых путей, город реконструирует уже имеющиеся. Более 70 процентов линий в столтице уже отремонтировано.