Ордена, триколор и поздравления на медиафасадах: город украсят к 23 Февраля

На Новом Арбате появятся поздравительные видеоролики, а на городских мостах и в скверах включат архитектурно-художественную подсветку.

В честь Дня защитника Отечества на медиафасадах домов 11 и 19 на Новом Арбате, на здании Центрального телеграфа запустят поздравительные видеоролики, также в городе появятся около 400 плакатов.

«Видеоролик ко Дню защитника Отечества москвичи и гости города смогут увидеть на медиафасадах уже 22 февраля в 17:57», — сказал заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

Поздравительное видео, в котором задействуют 540 светодиодных прожекторов и около 60 тысяч светодиодов, с изображением солдат и матросов, орденов, медалей, кораблей и триколора можно будет увидеть в течение трех дней.

Город также украсят 200 билбордов с поздравлениями и изображением эмблемы Российской армии в виде пятиконечной звезды, 100 плакатов сити-формата и 100 плакатов на афишных тумбах. Поздравительное панно с десятью флагштоками с триколором появится на фасаде здания Госдумы.

«На время праздников на центральных столичных улицах традиционно будет включена праздничная подсветка. В честь Дня защитника Отечества около ста объектов на улицах Тверская, 1-я Тверская-Ямская, проспект Мира, Большая Якиманка и Новый Арбат окрасят в цвета триколора — красный, синий, белый», — добавил Петр Бирюков.

Архитектурно-художественную подсветку включат на Крымском, Новоспасском, Большом Устьинском, Большом Москворецком мостах, Триумфальной арке, а также в центральных скверах города.

В праздничный динамический режим переведут ландшафтное освещение в парке «Зарядье» и на крупнейших въездных группах столицы — на Рублевском, Можайском, Варшавском, Рублево-Успенском шоссе.

Где можно посмотреть салют 23 Февраля

Как отметить праздник