Строительство и реконструкция

Работы по отделке фасадов объекта СУ-155 в Новых Черемушках планируется завершить до октября 2018 года

Работы по отделке фасадов проблемного объекта СУ-155 по адресу: Новые Черемушки, кв. 10 С, корп. 8 планируется завершить до начала октября 2018 года. Об этом в ходе выездного совещания на строительную площадку жилого дома с участием заместителя Председателя Москомстройинвеста Екатерины Храмовой сообщил представитель компании «РК Строй».

«Ввод в эксплуатацию объекта запланирован на декабрь 2018 год. Эта дата полностью соответствует срокам, прописанным в «дорожной карте» по данному объекту, которая утверждена заместителем Мэра Москвы М.Ш. Хуснуллиным», - рассказала Екатерина Храмова.

«На сегодняшний день подрядчик уже приступил к работе по отделке фасадов трех башен проблемного объекта, в частности, начал установку окон. Это самый трудоемкий и длительный процесс, который планируется завершить к октябрю этого года», - рассказал представитель «РК Строй» (входит в структуру АКБ «Российский капитал» и курирует строительство объекта – прим.).

По его словам, на данный момент на работах по отделке фасадов задействовано порядка 20 человек. В марте к этому процессу будут привлечены не менее 50 человек для каждой из башен, то есть всего около 150.

Всего на сегодняшний день на стройке в три смены работает порядка 250 человек.

На данный момент во всех трех башнях полностью завершены монолитные работы и выполнены ограждающие конструкции. Также ведется строительство гаража, планируемые сроки завершения монолитных работ которого - март 2018 года.

Кроме того, на середину апреля запланировано начало внутренних инженерных работ в корпусах жилого дома, которые продлятся в течение четырех месяцев.

Представитель компании «РК Строй» еще раз подчеркнул, что все строительные работы идут в соответствии с установленными графиками.

Напомним, СУ-155 через аффилированные жилищно-строительные кооперативы вело в Москве строительство многоквартирных жилых домов по шести адресам: в районе Новые Черемушки, кв. 10с, корп. 8, районе Северное Чертаново, корп. 2абв, районе Фили-Давыдково, мкрн 69, корп. 2, районе Нагатино-Садовники, мкрн 1, корп. 29б, городском округе Щербинка, ул. Железнодорожная, д. 39, корп. 1, 2 и ул. Бочкова, вл. 11а, корп. 15, 23. По данным объектам сроки строительства не соблюдались, разрешительная документация отсутствовала. Пострадавшими по объектам СУ-155 в столице числятся более 1600 пайщиков.