Культура

Концертная программа к годовщине вывода войск из Афганистана пройдет в Доме Правительства 14 февраля

Гостями мероприятия станут ветераны локальных войн и вооружённых конфликтов, а также ветераны Вооруженных сил Российской Федерации.

14 февраля в честь Дня памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, и 29-й годовщины вывода советских войск из Афганистана, в Доме Правительства Москвы состоится торжественная встреча. Гостями мероприятия, подготовленного Комитетом общественных связей города Москвы и Департаментом культуры города Москвы, станут ветераны локальных войн и вооружённых конфликтов, а также ветераны Вооруженных сил Российской Федерации.

В фойе Дома Правительства Москвы (ул. Новый Арбат, д. 36) пройдут встречи однополчан и памятные фотосессии, а в 15:00 в Большом конференц-зале начнется концерт, в котором примут участие звёзды российской эстрады и популярные вокально-инструментальные ансамбли.

На сцене выступят: народный артист России Александр Розенбаум, заслуженные артисты Диана Гурцкая и Юлия Панова, российский рок-музыкант Александр Маршал, популярные российские актеры Антон Макарский и Виктория Морозова, эстрадный певец и композитор Сосо Павлиашвили, российская актриса и эстрадная певица Анна Семенович, aрт-группа Soprano Турецкого и группа «Каскад».

Ведущие концерта – народный артист России Александр Лазарев и актриса театра и кино Анастасия Макеева.

Сбор гостей в 14:00.

Аккредитация СМИ: