Снег будет идти в ближайшие два дня

Температура воздуха составит от минус двух до минус четырех градусов. В начале следующей недели — до минус восьми.

В воскресенье и понедельник в столице ожидается снег. На дорогах возможно образование снежных заносов и гололедицы. Автомобилистов просят по возможности отказаться от использования личного транспорта.

Температура воздуха в воскресенье составит от минус двух до минус четырех градусов. В понедельник в городе также ожидается небольшой снег, столбик термометра опустится до минус шести — минус восьми градусов.

Транспортный комплекс столицы полностью готов к работе в условиях непогоды. Все его службы переведены на усиленный режим работы.

По всем вопросам, связанным с уборкой снега, можно обратиться в единую справочную службу Правительства Москвы по телефону: +7 (495) 777-77-77.

На снежные заносы во дворе жаловаться надо в свою управляющую компанию. Информацию о ней можно найти на портале «Дома Москвы». Если дворники во дворе так и не появились, то можно пожаловаться и на саму управляющую компанию в префектуру своего округа, Мосжилинспекцию или Объединение административно-технических инспекций по телефону: +7 (499) 264-96-81.

Еще можно отправить заявку на портал «Наш город», приложив фотографию и краткое описание проблемы. Например, пользователи могут сообщить о кучах снега на обочинах, проезжей части и тротуарах, в парковочных карманах, а также об избыточном или неравномерном применении реагентов. Пожаловаться можно на неубранный снег возле остановок и посыпанные солью парковые дорожки.