Экономика и предпринимательство

Индекс столичного промышленного производства прибавил 1,5 процента

Фото: Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы. Денис Гришкин
Рост стимулировали новая промышленная политика города и масштабные инфраструктурные проекты.

Благодаря активной реализации новой промышленной политики рост индекса промышленного производства в столице продолжается уже 24 месяца подряд. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина.

В прошлом году город сохранил темпы промышленного роста. При этом, несмотря на снижение производства нефтепродуктов Московским нефтеперерабатывающим заводом, остановленным в первой половине 2017-го на плановый ремонт, индекс промышленного производства обрабатывающих отраслей столицы прибавил 1,5 процента.

«Стимулами для развития промышленности Москвы в 2017 году стали новая промышленная политика города и реализация в столице масштабных инфраструктурных проектов в рамках Адресной инвестиционной программы», — отметил министр Правительства Москвы, руководитель Департамента экономической политики и развития Владимир Ефимов.

Развитие инфраструктуры города привело к росту производства электрического и распределительного оборудования на 97 процентов по сравнению с 2016 годом, красок и лаков — на 37, пластиковых труб разного диаметра — на 31, радиаторов — на 10.