Строительство и реконструкция

Новая поликлиника откроется в районе Беговой

Фото: Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы. Евгений Самарин
Она будет рассчитана на 750 посещений в смену.

До конца года в районе Беговой откроется детско-взрослая поликлиника первого уровня на 750 посещений в смену, сообщил руководитель московского Департамента строительства  Андрей Бочкарев.

«Поликлиники первого уровня обслуживания оказывают первичную доврачебную, врачебную и первичную специализированную медико-санитарную помощь. В поликлиниках второго уровня оказывают специализированную высококвалифицированную медико-санитарную помощь с использованием современного высокотехнологического медицинского оборудования, расходных материалов и медикаментов. В такие учреждения пациентов будут направлять уже после того, как им поставят диагноз и назначат соответствующее лечение», — пояснил он.

Площадь здания составит 8943 квадратных метра. Его построят по адресу: Ленинградский проспект, дом 16. Специалисты уже начали кровельные работы и продолжают переустройство инженерных коммуникаций.

Взрослая поликлиника рассчитана на 500 посещений в смену. В ней появятся отделение профилактики, функциональной диагностики и два терапевтических отделения, хирургический блок кабинетов, блок врачей-специалистов, отделение реабилитации и дневной стационар на 10 мест.

В детской поликлинике на 250 посещений в смену предусмотрены два приемно-смотровых фильтр-бокса, кабинеты школьно-дошкольного отделения, здорового ребенка и педиатрического отделения. Также в здании оборудуют физиотерапевтический и хирургический блоки, помещения функциональной диагностики и дневной стационар на шесть мест.

В подразделениях общего пользования разместят клинико-диагностическую лабораторию и  отделение лучевой диагностики с рентгенодиагностическими кабинетами. Их оснастят современным медицинским и технологическим оборудованием. Также в поликлинике оборудуют служебно-бытовые и хозяйственные помещения.