Городское хозяйство

Улицы города убирают более 11 тысяч единиц техники

ГБУ «Автомобильные дороги»
За сутки из Москвы вывезено 520 тысяч кубометров снега.

Коммунальные службы столицы продолжают устранять последствия сильного снегопада. Как сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков, на улицах города работают 11,4 тысячи единиц специализированной техники.

По словам главы комплекса городского хозяйства, снег вывозится непрерывно. «За сутки на стационарные и мобильные снегосплавные пункты вывезено 520 тысяч кубометров снега», — уточнил Петр Бирюков.

Под особым контролем коммунальных служб находятся пешеходные зоны, тротуары, общественные пространства, подходы к станциям метро и МЦК, транспортно-пересадочным узлам, учреждениям социальной сферы, а также крыши и выступы на фасадах зданий.

По прогнозам синоптиков, сегодня снегопад в столичном регионе продолжится. К вечеру 30 января в городе может выпасть от трех до пяти сантиметров снега. Температура воздуха при этом составит от минус одного до плюс одного градуса.