Изменения в работе остановок: что надо знать пассажирам

Перемены коснутся 11 остановок: часть из них получит новые названия, часть будет перенесена на другое место.

С 27 января 2017 года вводятся изменения в работе остановок наземного городского транспорта. Mos.ru узнал, где и каких перемен ждать пассажирам столичных автобусов и трамваев.

Как вас зовут?

Новые имена получат пять остановок. «Детский театр» на Абельмановской улице, через которую проходят трамваи № 12, 35, 40, 43, 46, получит на обеих сторонах маршрута название «Кинотеатр “Победа” — детский театр». Остановка «Музей имени Андрея Рублева» для автобуса № 40 и трамвая № 20 станет называться «Костомаровский мост». На Верейской улице переименуют остановку автобусов № 103, 104, 198, 622, 732, 733, 781: вместо «Деревообрабатывающего завода» она станет «Верейской улицей, 41». На маршруте № 130 остановку «Кинотеатр “Тбилиси” — стоматология “Доктор Мартин”» будут называть просто «Кинотеатр “Тбилиси”». А остановка «Метро “Кантемировская”» для автобусов № 150, 162, 269, 839 получит имя «Кантемировская улица».

Плюс один

Дополнительная остановка «Улица Льва Яшина» на дублере проспекта Защитников Москвы появится на маршруте № 885 в сторону 3-го микрорайона Новокосина, она расположится между остановками «3-й квартал Люберецких Полей» и «Улица Ухтомского Ополчения». Для автобуса маршрута Т10 в сторону области появится остановка «Метро “Нагатинская”». А автобус М6 будет высаживать пассажиров на остановке «Метро “Нагатинская”» возле дома 26г на Варшавском шоссе.

И это еще не все

Теперь пассажиры маршрута М6 в сторону области смогут как сесть в автобус, так и сойти с него на остановке «Метро “Нагатинская”». Переедет на 60 метров вперед остановка «Винницкая улица, 14» маршрута автобуса № 806 со стороны спорткомплекса «Лужники». А остановка «Улица Буракова» для трамваев № 8, 24, 37 в обоих направлениях меняет режим «по требованию» на постоянный.