Собянин наградил деятелей культуры

25 января 2018 г. Мэр Москвы Сергей Собянин вручил награды города Москвы группе из 59 работников учреждений культуры столицы.

За многолетнюю плодотворную деятельность на благо города Москвы и его жителей знаком отличия «За безупречную службу городу Москве» L лет награждена Михайлова Наталья Ивановна – главный научный сотрудник отдела письменных и аудиовизуальных источников Государственного бюджетного учреждения культуры города Москвы «Государственный музей А.С. Пушкина».

Заслуги мастеров культуры отмечены также почетными званиями «Почетный деятель искусств города Москвы», «Почетный работник культуры города Москвы»,  Почетной грамотой Правительства Москвы и Благодарностью Мэра Москвы.

В числе награжденных – артисты Московского театра на Таганке, театра «Содружество актеров Таганки», Музыкального театра имени народных артистов К.С.Станиславского и Вл.И.Немировича-Данченко, Московского театра под руководством О.Табакова, театра «Мастерская П.Н.Фоменко», театра «У Никитских ворот», Театра Романа Виктюка, Московского драматического театра «Сфера», Московского государственного академического театра танца «Гжель», Большого Московского государст­венного цирка на проспекте Вернадского.

Высоких наград города удостоены также работники Московского государственного объединенного художественного историко-архитектурного и природно-ландшафтного музея-заповедника «Коломенское-Измайлово-Люблино» (МГОМЗ), Государственного биологического музея им. К.А.Тимирязева, «Дома Н.В.Гоголя – мемориального музея и научной библиотеки», Московского литературного музея-центра К.Г.Паустовского, ряда культурных центров и домов культуры Москвы.

Почетными званиями и другими наградами отмечены заслуги преподавателей школ искусств: Детской музыкальной школы имени Людвига ван Бетховена, Детской музыкальной хоровой школы «Весна» имени А.С.Пономарева, Московской средней специальной музыкальной школы (колледжа) имени Гнесиных и др.