В Москве работает 5 мобильных пунктов обогрева для бездомных

С наступлением холодов на привокзальных площадях города оборудованы места, где граждане без определенного места жительства могут согреться. В Центре социальной адаптации им. Е.П. Глинки бездомным круглосуточно предоставляются срочные социальные услуги –  ночлег и обогрев. В зимнее время снято ограничение на прием лиц в нетрезвом состоянии.

На пяти привокзальных площадях – возле Белорусского, Киевского, Курского, Павелецкого и Ярославского вокзалов –  размещаются автобусы службы «Социальный патруль», которые используются также как мобильные пункты обогрева для бездомных. Автобусы-накопители дежурят с 11:00 до 18:00 и с 21:00 до 6:00.

Стоянки пунктов обогрева:

1. За Ярославским вокзалом около Пункта оказания срочной социальной помощи.
  2. Курский вокзал – внутри трамвайного круга около трамвайной остановки недалеко от выхода из метро «Чкаловская».
  3. Павелецкий вокзал – ул. Дубининская, д. 2.
  4. Киевский вокзал – Бережковская набережная, д. 14.
  5. Белорусский вокзал – Грузинский вал, д. 11.

Также по адресу  ул. Краснопрудная, владение 3/5 круглосуточно работает Пункт оказания срочной социальной помощи. Там для бездомных организован не только обогрев, но и питание, консультации специалистов по вопросам восстановления документов, возвращения к месту проживания, трудоустройства.

Бездомные граждане могут обратиться в Государственное казенное учреждение города Москвы «Центр социальной адаптации для лиц без определенного места жительства и занятий имени Е.П. Глинки»  (ул. Иловайская, д. 2).  В Центре предоставляются срочные социальные услуги по ночлегу и обогреву всем нуждающимся, в зимнее время снимается ограничение на прием лиц в нетрезвом состоянии.

Мобильная служба социальной помощи бездомным гражданам «Социальный патруль» выявляет на улицах города и доставляет в социальные учреждения Москвы людей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Если вы увидели бездомного, которому нужна помощь, не оставайтесь равнодушными! Телефоны «Социального патруля»: +7 (495) 720-15-08, +7 (499) 357-01-80 (круглосуточно).